Ещё одно чрезвычайное происшествие произошло в Сургуте. Шестого февраля 11 посетителей паба «People» отравились. После клинических исследований им был поставлен диагноз: сальмонеллёз. Восемь человек госпитализировали в Сургутскую окружную больницу. Уже сегодня по данному факту сотрудники Роспотребнадзрора провели внеплановую проверку этого бара. Были взяты пробы блюд, которые подавали на стол вчера вечером. Сейчас проводятся лабораторные исследования. Не исключают специалисты и тот факт, что занести бактерию могли сотрудники общепита. «Из восьми госпитализированных один ребёнок. Состояние при поступлении у всех пациентов средней степени тяжести. На сегодняшний день у шести состояние удовлетворительное, то есть положительная динамика. У двух ещё остаётся средне-тяжёлое в связи с поздним поступлением. Лечение назначено комплексное, адекватное, этиотропное. Оно проводилось и проводится в полном объёме. В достаточном количестве имеются все препараты» , - говорит заведующий детским инфекционным отделением №2 БУ ХМАО «СОКБ» Ольга Самойлова.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города