Как сообщает «URA.RU» со ссылкой на главу югорского поселка Луговского Николая Веретельникова, местные жители вынуждены самостоятельно обеспечивать безопасность поселения из-за отсутствия участкового. По словам Веретельникова, несмотря на то, что в Луговском все знакомы, конфликты все же случаются, а местный участковый не торопится их решать. «На звонки может не отвечать или ответит и скажет, что занят чем-то более важным», – сообщил Веретельников. В управлении МВД России по ХМАО объяснили, что участковый в поселке все же есть, но его работу значительно осложняет постоянная дислокация в другом населенном пункте. «Он работает на пять поселков, ему добавилось нагрузки осенью. Усложняется все тем, что сейчас распутица, и выбраться из опорного пункта ему сложно. Когда зимник появится – полицейский приступит к полноценной работе», – заявили пресс-службе окружного МВД. Полицейские подчеркнули, что участковый может добраться до Луговского на вертолете, однако использование такого вида транспорта предусмотрено только в случае крупного проишествия.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города