В субботу, 7 декабря, в малом зале сургутской филармонии состоится концерт в исполнении камерного оркестра русских народных инструментов «Былина» «Кабы не было зимы» – новая программа музыкального коллектива – предлагает проводить старый и встретить новый год с музыкой и вместе с артистами «Былины». На концерте прозвучат всем знакомые, местами любимые, но в целом легкоузнаваемые композиции из репертуара Валентины Толкуновой, популярные мелодии Гранд-оркестра французского дирижера Поля Мориа, часто звучащие на телевидении СССР в программах «Голубой огонек», «В мире животных», «Кинопанорама», «Время» и др. Прикоснуться к миру народной музыки может любой желающий, тем более что камерный оркестр «Былина» известен в Сургуте давно, успешно участвует не только в российских, но и международных фестивалях. И всякий раз артисты заново раскрывают перед зрителями секреты уникального музыкального жанра.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города