В среду, 7 мая, около 16 часов при проверке документов сотрудниками отдела вневедомственной охраны полиции у мужчины последний достал пистолет и выстрелил в полицейского После этого нападавший скрылся. Есть версия, что мужчин было двое, но пока она не находит своего подтверждения в официальной хронике окружного главка МВД. Предположительно стрелок находится в жилом доме на улице Интернациональной и ему удалось захватить заложников. По информации агентства криминальных новостей «К-ИНФОРМ», захватчик удерживает двоих пожилых людей и несовершеннолетнего ребенка, возраст не уточняется. На место стянуты подразделения полиции, МЧС, бригады скорой помощи, на крыше одного из домов замечен снайпер. Не поступает информации о том, начаты ли переговоры со стрелком. Сообщается, что на место прибыл глава окружного УМВД, генерал-майор полиции Василий Романица. В городе действует спецоперация «Вулкан-5», жители дома, в котором, как предполагают полицейские, находится нападавший, были эвакуированы. По сообщениям портала znak.com силовики готовятся к штурму, бойцы СОБРа и ОМОНа проводят тренировки. Планировалось использовать при силовом захвате штурмовую пожарную лестницу, однако от этой идеи отказались, так как она производит слишком много шума. К спецоперации была привлечена другая техника. Позднее, в полночь по местному времени от жителей Нижневартовска по их публикациям в социальных сетях стало известно, что преступник сдался властям при штурме квартиры, о состоянии заложников не сообщается. Люди уточняют, что ребёнку, который вместе с двумя взрослыми находился в захваченном жилище, не было и месяца. Раненый полицейский ОВО доставлен в больницу, его состояние врачи оценивают как тяжелое. По факту посягательства на жизнь сотрудника полиции проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение. Злоумышленнику за данное деяние может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет. Фото: АКН «К-ИНФОРМ», группа телеканала «Н1» в социальной сети «ВКонтакте»
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города