Усилить профилактическую работу. Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание окружного оперативного штаба. Глава региона попросила власти муниципалитетов обратить внимание на тех, кто пренебрегая запретами, купается в запрещенных местах. За последнюю неделю в реках и озерах погибли восемь человек. Говоря о коронавирусе, специалисты доложили, что в половине случаев югорчане переносят его в легкой форме. Наталья Комарова дала поручение специалистам проанализировать ситуацию, связанную с тем, что не всем заразившимся COVID-19 в Югре удается выдать предписания об обязательном соблюдении режима изоляции. Кроме того, отмечено, что наибольшее число правонарушений, связанных с несоблюдением действующих в округе ограничительных мер, полиция по-прежнему фиксирует в Сургуте, Нижневартовске, Ханты-Мансийке, Когалыме, Сургутском районе. «Горожане жалуются на уровень местного самоуправления, которые отказываются принимать документы, например, по жилищным вопросам почтовыми отправлениями. Это недопустимо, режим повышенной готовности не предусматривает ограничений на отправку почтовым отправлением и прошу руководителей муниципалитетов навести порядок в подконтрольных организациях с тем, чтобы таких жалоб не было», – поручила Наталья Комарова.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города