В рамках документа предприятие обязуется инвестировать в развитие социально-экономического потенциала региона Наталья Комарова, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа и руководство компании «Сургутнефтегаз» подписали соглашение о сотрудничестве на ближайшие три года. В рамках документа предприятие обязуется инвестировать в развитие социально-экономического потенциала региона. В частности, порядка шести с половиной миллиардов рублей организация потратит на ремонт социально значимых объектов в населенных пунктах округа. Вторая часть договора подразумевает совместную работу в части разработки трудно извлекаемых запасов углеводородов. По мнению руководства Сургутнефтегаза, вовлечение новых, более сложных скважин, потребует дополнительных трат, поэтому компания нуждается в облегчении налогового бремени. В перспективе это принесет российскому бюджету дополнительные доходы в размере двух с половиной триллионов рублей.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города