На объекты специалисты планируют выйти 1 июня. Еще 256 миллионов направят на модернизацию коммунальной инфраструктуры, в частности, на обновление котельных в Лямина и Сытомино, которые переведут с нефти на газ. Кроме того, в этом году планируется разработать проектно-сметную документацию по модернизации отопительных станций в Белом Яру, Барсово и Угуте.
«В этом году у нас имеют место быть такие мероприятия, как разработка проектно-сметной документации, которая планирует большие масштабы работ, начиная и с этого года, продолжая дальше – 23, 24 год. Мы продолжаем завершение реконструкции трех котельных. Такое у нас глобальное мероприятие. 3 котельных перевода с нефти на газ. Одну мы котельную завершили, две – в завершении», – рассказала начальник отдела оперативного управления объектами коммунального комплекса администрации Сургутского района Галина Авличева.
Тепло в домах Сургутского района коммунальщики отключат как только среднесуточная температура в течение пяти дней будет выше восьми градусов. Планы по подготовке к будущем отопительному сезону обсудили во время совещания. В нем принимали участие чиновники, представители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний. Также заместитель главы муниципалитета поручил департаменту ЖКХ проконтролировать оповещение жителей о промывке сетей и подготовить для них подробные информационные буклеты.
«Я вам настоятельно рекомендую начать эту работу с июня. Коллеги, пожалуйста, давайте информацию везде, всем именно надо делать акцент на том, что это не то что про этот дом. Вы понимаете, что вся вот эта грязь потом заносится в систему и фактически работа может уйти насмарку. Это предоставляет именно угрозу не только для того объекта, который сам не промылся, то предоставляет угрозу для объекта ресурсосбережения», – отметил заместитель главы Сургутского района Муслим Асадуллаев.
Еще новости - в нашем Телеграме