Федеральное ведомство окажет содействие в реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» в Югре. Решение об одобрении соглашения было принято в ходе очередного заседания, состоявшегося под председательством главы региона Натальи Комаровой. «Соглашение заключается для реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». По итогам его реализации участниками региональных проектов уровень производительности труда должен повыситься на 10, 15 и 30 процентов соответственно по результатам первого, второго и третьего годов их участия в региональных проектах», – рассказала Наталья Комарова. Как сообщает департамент общественных связей Югры, в ходе реализации соглашения федеральное министерство окажет методологическую, консультационную, информационную поддержку при разработке и реализации региональных проектов, входящих в состав нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Кроме того, будут организованы обучающие семинары для представителей органов власти, служб занятости, хозяйствующих субъектов. Также Минэкономразвития будет производить мониторинг реализации региональных проектов, осуществлять их оценку.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города