Торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню медицинской сестры, состоялось в ОКД «Центре диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» 12 мая Сестринское дело олицетворяет собой милосердие и гуманность, а профессия медицинской сестры неразрывно связана с такими понятиями, как доброта, безграничное терпение, умелая забота о больном. Только обладая всеми этими качествами, возможно день за днем выполнять нелегкую работу медсестры, облегчая страдания людей и приближая их выздоровление. В настоящее время медицинские сестры составляют самую многочисленную категорию работников российского здравоохранения. В Окружном кардиологическом диспансере работает 369 медицинских сестер по 20 специальностям. С момента существования кардиоцентра с 1995 года это количество увеличилось в пять раз. В ходе торжественного мероприятия коллективы медицинских сестер получили благодарственные письма и ценные подарки от администрации и профсоюзного комитета Окружного кардиоцентра. Каждый коллектив отличает профиль деятельности отделения, поэтому благодарности были объявлены в разных номинациях: «Экспресс-спасатели», «Лучшие кардиолекари», «Кардиоуниверсалы», «Сердечные няни», «Надежда генофонда», «Лучшие биосыщики», «Здоровая килокалория» и другие. «Настоящая медицинская сестра – это сочетание богатой души, знаний и навыков, умения сочувствовать и переживать. В медицине появляются все новые технологии, в связи с чем от медицинских сестер требуется постоянная работа над повышением своих знаний и умений. В нашей профессии случайных людей нет – ведь только человек с добрым сердцем и желанием помочь другому сможет полностью посвятить свою жизнь медицине», – отметила Ольга Приходько, заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом Окружного кардиоцентра. «С заботой о людях от чистого сердца» – главный принцип в работе сестринского персонала Окружного кардиологического диспансера. Не остается не замеченным это и пациентами, оценка с их стороны – гарант успеха хорошо проделанной работы. В адрес медицинских сестер приходит большое количество благодарностей от пациентов. Вот некоторые из них: «Городской Совет ветеранов войны и труда города Сургута выражает искреннюю благодарность работникам дневного стационара Окружного кардиологического диспансера за их большое внимание ко всем пациентам. От них только и слышно: «Как самочувствие, не болит ли, не больно, удобно лежать и т.д.» и разговаривают все доброжелательно. Такое ощущение, что в это отделение специально подбирали людей. А если такие врачи, медсестры, нянечки работают так во всех отделениях, то это большой плюс Урванцевой И.А. Очень хочется, чтобы такие работники были бы во всех медицинских учреждениях»; «Действительно, эти медсестры – сестры милосердия!!! В отделении разговаривают в полголоса, на лицах только улыбка и добро, очень внимательные, заботливые, очень было приятно лечиться. Всем вам добра, здоровья, счастья, удачи, самого наилучшего всем вам и вашим семьям». Фото Е. Гапоновой
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города