Спортсмен сейчас работает в кемеровском клубе. Неожиданным стало появление в сборной Антона Семышева. Молодой спортсмен также воспитанник сургутского клуба, но из команды он ушел с большим скандалом. Также на предварительном этапе коммерческого турнира команде помогал экс-игрок ВК «Газпром-Югра» Кирилл Урсов. «Россияне второй год подряд становятся чемпионами Лиги наций. Этот молодой турнир пришел на смену хорошо знакомой сургутянам Мировой лиге. По сути, со сменой названия внутри ничего не изменилось. Эти соревнования, как и прежде, являются самыми престижными коммерческими играми в волейболе», – пишет ugra-news. Финал Лиги наций проходил в Чикаго. Россияне играли с одной из сильнейших сборных мира – американской. Оппонентам помогали и родные стены. Поддержка у хозяев площадки была очень мощная. Зрители на трибунах буквально воем и свистом сопровождали каждое движение россиян. Вопреки ожиданиям зрителей, сборная России выиграла матч со счетом 1:3. Примечательно, что в прошлом году россияне в финале встречались со сборной Польши и тоже на площадке соперников. Тогда, как и сейчас, титул чемпионов достался нашим соотечественникам. Издание отмечает, что в команде национальной сборной России были в основном молодые игроки. «Связующему Игорю Кобзарю доверили роль капитана, и он не подвел коллектив. В доигровке стоял Антон Семышев. Сургутские болельщики его хорошо знают. Волейболист 1997 года рождения начинал играть в молодежном составе клуба «Газпром-Югра», затем привлекался к матчам суперлиги. Однако игрок покинул сургутскую команду со скандалом из-за проблем с контрактными обязательствами. Для самого молодого волейболиста история завершилась удачно – вызовом в главную сборную страны», – говорится в сообщении. В середине августа россиян ждет квалификационный турнир к Олимпиаде-2020. Наша команда оспорит одну путевку на игры с Кубой, Мексикой и Ираном.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города