На помощь в приближении победы отправили 35 квадроциклов с грузовыми платформами и 700 дронов. Также бойцы получат квадрокоптеры, детекторы беспилотников и жизненно важное снаряжение для ведения боевых действий.
Приобрести все необходимое удалось благодаря поддержке Ассоциации ветеранов специальной военной операции и жителей округа. Не так давно в округе запустили автоматизированную информационную систему, которая аккумулирует все заявки военнослужащих югорчан на одном ресурсе. Каждый житель региона может воспользоваться ей и помочь землякам, которые сегодня отстаивают нашу страну на передовой.
«Благодарен нашей Ассоциации ветеранов специальной военной операции за то, что они в плотной коммуникации сегодня отрабатывают и помогают нашим специализированным подразделениям закупать то оборудование, которое наиболее эффективно себя проявило, зарекомендовало. И сегодня мы здесь, работая в Югре, обеспечиваем надежный тыл вместе с теми, кто сегодня на передовой с оружием руках защищает нашу страну», - отметил Руслан Кухарук.