Православная певица вернулась в наш город с новой программой «Будьте солнышками на земле» Православная певица Юлия Славянская приезжает в Сургут не в первый раз. Артистка уже была с концертом в нашем городе в прошлом году. Но в гости на «Северавторадио» заглянула впервые. В эфире Юлия призналась, что выбор на духовной музыке остановился случайно: «Я пела разные песни, с детства пела, занималась авторской и народной песней, попробовала себя в разных жанрах, а почему именно пришла к духовной песне, этого я объяснить не могу, наверное, потому, что я сама родом из Сергиева Посада». Певица рассказала о любимых поэтах, традициях встречи праздников в своей семье, дала советы по воспитанию детей. «Нужно ограничить телевизор, отслеживать все программы, которые смотрят дети. Если вы увидите по телевизору то, что нельзя показывать ребенку, выключайте. Конечно, иногда это может быть неприятно второй половине, могут возникнуть разногласия, но мне кажется, надо находить консенсус», – считает Юлия Славянская. Певица записала уже пять альбомов, некоторые песни из которых прозвучали на концерте в театре СурГУ. Концерт Юлии Славянской прошел не при полном аншлаге, но в уютной домашней атмосфере. Публика – разных возрастов и социального положения – приняла певицу, как и всегда, весьма душевно. Оно и понятно, Юлию Славянскую сургутяне знают и любят давно: – Вообще нравятся ее песни, с глубоким смыслом, переживательные, иногда люди даже плачут. – Она нам очень нравится, мы второй раз на нее приходим, хотим отдохнуть, песни церковные поет очень хорошо. Мы любим и русские песни, и, конечно, духовные, это может быть важнее, чем просто русские, потому что они заставляют думать и бередят душу. Приехать снова в Сургут Юлия Славянская пообещала уже в следующем году.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города