Глава региона Наталья Комарова, министр спорта Российской Федерации Павел Колобков и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов посетили лыжную базу «Снежинка» в Когалыме, где состоялось торжественное открытие нового спортивного сезона. Как сообщает департамент общественных связей Югры, лыжная база «Снежинка», как и спортивный центр «Юбилейный», входит в структуру муниципального автономного учреждения «Дворец спорта». Она была открыта 19 июля 2012 года. Единовременная пропускная способность объекта – 95 человек. Посещаемость в течение рабочего времени с 8.00 до 22.00 составляет более 120 человек. «В состав лыжной базы «Снежинка» входят: лыжная и лыжероллерная трассы, турниковый комплекс Street Workout, волейбольная площадка. Здесь проводятся различные спортивно-массовые мероприятия: спартакиада среди трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений города; соревнования по лыжным гонкам в рамках всероссийских соревнований «Лыжня России»; «Кросс Наций» в рамках всероссийского дня бега с отдельными видами испытаний ВФСК «ГТО»; праздничные мероприятия, посвящённые Дню физкультурника, Дню города и Дню работников нефтяной и газовой промышленности; соревнования по лыжероллерам, роликовым конькам и велосипедному спорту; турнир по пляжному волейболу памяти О.И. Билого», – говорится в сообщении. Также на спортивных площадках лыжной базы ежегодно проводятся спортивно-оздоровительные мероприятия. Для жителей города предоставлен свободный доступ.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города