Праздник состоял из четырех соревновательных этапов, в каждом из которых необходимо было выяснить, у кого угощение вкуснее, беседка красивее, костюм ярче, а команда сплоченнее. Не париться о проблемах, а с удовольствием париться в бане. Арсенал у команды РТС-1 обширный, они подготовились. В наличии – веники хвойные, рябиновые, липовые, дубовые, березовые. «Победить мы, конечно, собираемся, и занять первое место. Наша традиция – каждую субботу мы ходим женским коллективом в баню, обсуждаем наши дела, отдыхаем, пьем чай, морсы и обсуждаем наши все проблемы», – делится инженер по ТЭТО СГМУП «Городские тепловые сети» Дина Попова. Русские блины, украинское сало, армянский шашлык, хантыйский морс. Комиссию во главе в руководителем городских тепловых сетей Василием Юркиным встречали разносолами стран мира. «Во-первых, наше предприятие многонациональное. Я, наверное, первый раз встречаю, чтоб вот так в коллективе национальности переплетались большой дружной семьей. На сегодняшний день будут представлены и кулинарное искусство – мы можем попробовать и узбекскую кухню, и таджикскую, и армянскую. Самое позитивное – это то, что мы работаем вместе, выезжаем на природу, дружим семьями», – отметил директор СГМУП «Городские тепловые сети» Василий Юркин. Дружить семьями – одна из традиций ГТС, она проявляется как на выездных мероприятиях на природе, так и на спортивных. Кто продуктивно работает, любит хорошо отдыхать. «Как правило, мы выезжаем весной – это зимняя рыбалка, и летом – турслет. Мы хотим, чтобы наши работники отдохнули, а не только на работали», – добавила председатель первичной профсоюзной организации СГМУП «Городские тепловые сети» Наталья Панюхина. Творческие номера были одним из самых веселых этапов соревнования. Обилие национальных костюмов сделало праздник колоритным. Но петь и плясать все-таки веселее на сытый желудок. Роман Набиев танцевал больше часа у казана, чтобы порадовать участников конкурса вкуснейшим пловом. Все команды отлично подготовились к заданиям, выполнить которые получилось бы только вместе, в буквальном смысле, взявшись за руки. Счастливы остались все. Первое место заняла команда аппарата управления предприятия. Они сделали ставку на образ коренных малочисленных народов Севера и не прогадали. Второе место заняли представители РТС-1, тройку призеров замкнули работники цеха КИПиА и метрологии.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города