2 июня 2022 года в российский кинопрокат впервые выйдет фильм режиссера из Сургута Станислава Крючкова. Картину, которая получила название «Рэпер» и была полностью создана в регионе, покажут в 90 кинотеатрах страны. 
Это история о молодом исполнителепо имени Рах, который готовится к сольному концерту и мечтает уехать из маленького города. Вместе со своим другом по прозвищу Грех они готовы пойти на всё ради успеха. Но что на самом деле нужно Раху? Ему придётся ответить на этот вопрос и выбрать, по какому пути он пойдёт дальше. Справится ли он или станет лишь пешкой в игре преступной группировки?
Идея фильма возникла у режиссера задолго до съемок. Сценарий ждал своего часа, однако поиски подходящих по типажу актеров, сыгравших бы главные роли, затянулись на несколько лет. Случайное знакомство с Азизом Султановым и его другом Антоном Волковым, принявшими приглашение Крючкова, позволило приступить к реализации кинопроекта. Съемки велись в Сургуте на протяжении 5 месяцев, месяц занял постпродакшн, еще два месяца велась юридическая работа над получением прокатного удостоверения.
 Особенностью фильма является то, что весь съемочный и производственный процесс (продакшн и постпродакшн) был выполнен в ХМАО-Югре местными специалистами и энтузиастами и профинансирован самой командой. Создатели уверены, что при должном внимании со стороны инвесторов и органов власти регион может повторить феномен «якутского кино»: по крайней мере, человеческий потенциал это позволяет. Премьерный показ состоится в Сургуте 3 июня в 19.00 часов в кинотеатре «Галактика» (ТРЦ «Союз»).