Новостная лента
12.06.2026 11:17
12.06.2026 10:22
12.06.2026 9:13
11.06.2026 18:10
11.06.2026 17:45
11.06.2026 17:15
11.06.2026 16:41
11.06.2026 16:11
11.06.2026 15:45
11.06.2026 15:15
11.06.2026 14:55
11.06.2026 14:18
Экс-мэра Сургута Дмитрия Попова предлагают лишить права занимать руководящие должности
Кроме того, обвинение попросило для бывшего главы 4,5 года условно
Экс-глава Сургута Дмитрий Попов и его адвокаты 10 июля выступят в суде, где изложат свою позицию по выдвигаемым обвинениям. Бывшего мэра подозревают в нарушениях при продаже песка со старой дамбы ГРЭС, покупке здания для детского билдинг-сада в жилом доме на Профсоюзов и выплате субсидии совхозу «Северному». Ранее на этой неделе слушания продолжились. Рассмотрение находится на этапе прений сторон. Обвинитель затребовал для экс-градоначальника четыре с половиной года условно с лишением права занимать руководящие должности в госучреждениях на три года. Дмитрий Попов виновным себя ни по одному из инкриминируемых эпизодов не считает. Уголовное преследование бывшего главы Сургута началось в 2016-м.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города
14.06.2026
Концертная программа для детей «Трям! Здравствуйте!»
13.06.2026
Спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке»
12.06.2026
Квартирник