На внеочередном заседании городской думы присутствовали 18 депутатов, все они поддержали просьбу Дмитрия Попова о собственной отставке. Другим решением депутатов стало имя человека, который будет руководить Сургутом до избрания нового главы города. Им стал Олег Лапин, его кандидатуру депутаты также поддержали единогласно. Конкурс по отбору кандидатов на пост главы города состоится 23 июня. В комиссию войдут депутаты думы Евгений Дьячков, Надежда Красноярова, Ольга Леснова и Сергей Макеев. Заседание городского парламента, на котором станет известно имя нового градоначальника, состоится 28 июня. По окончания голосования за вопросы повестки заседания Дмитрий Попов, присутствовавший в зале поблагодарил депутатов: «Вы приняли непростые, но правильные решения. Спасибо вам». Напомним, заявление об отставке [ /news/obshestvo/glava-surguta-dmitriy-popov-podal-v-otstavku.html ] Дмитрий Попов подал в понедельник 23 мая. Свое решение он связал с расследованием уголовного дела, в рамках которого он проходит свидетелем, но может стать обвиняемым.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города