Будут ли застраивать современным жильем поселок Юность, почему из Сургута своевременно не вывозится снег и нужен ли городу свой профилакторий? Об этом и многом другом шла речь на встрече депутатов с работниками бюджетных сфер. Тему здравоохранения наиболее часто поднимают жители Сургута. Не исключением стала и прошедшая встреча депутатов с представителями бюджетных организаций. Один из первых вопросов коснулся отсутствия городского профилактория. Депутаты пообещали озвучить эту инициативу на уровне округа. А вот про будущее поселка Юность пришлось отвечать представителю городской администрации. Со слов заместителя директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Сургута Алексея Усова, инвесторы, желающие там строить, есть: «Сейчас определяются параметры, сколько нужно построить определенных объектов. И надеемся, что в результате заключения соответствующих соглашений о развитии этих территорий, примерно в 2014-2015 годах, начнется интенсивная застройка этих территорий».Говорили в этот день и о проблеме наркотиков, нехватке детских садов и хореографической школы, огромных долгах предпринимателей перед муниципалитетом за аренду помещений и другом. Правда, не на все вопросы депутаты смогли дать ответы.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города