«Газпром-Югра» принимал на своей площадке краснодарский «Динамо» Предсказать итог этой встречи не брались самые смелые аналитики: состав обеих команд значительно поменялся, а история противостояния насчитывает всего три встречи, которые завершились в пользу краснодарцев. В то же время у всех на слуху недавние громкие победы «Газпрома». Хозяева начали матч на мажорной ноте. В первой партии динамовцы не могли нейтрализовать Черемисина, который выдавал высокий процент результативности атак, терзал гостей своими обманными ударами Тодор Алексиев. Ко второму техническому газовики имели плюс четыре в активе. После перерыва разыгрался капитан сургутян Алексей Родичев. Перехватить инициативу волейболисты “Динамо” до конца партии так и не смогли. 25:22. И 1:0 в пользу Газпром-Югры. “Первая игра в чемпионате с командой, которая играет у себя дома, в любом случае нервная, команды новые, много новых игроков и тренер новый, коллектив новый, идет притирка, очень трудная и нервная игра”, - рассказал Денис Калинин, игрок ВК «Динамо-Краснодар». Во второй партии шла ожесточенная борьба, в главных ролях все те же: диагональный сургутян Алексей Черемисин, доигровщик Тодор Алексиев, легионер динамовцев Ян Штокр, которому периодически аккомпанировали Юрий Бережко и Денис Калинин. Преодолев четырехочковое отставание, инициативу в свои руки взял капитан “Газпрома” Алексей Родичев. Сначала он достает сложный мяч в защите, затем один закрывает блоком Штокра. Игра выровнялась, тем не менее, в концовке удача была на стороне динамовцев. “Мы стали меньше ошибаться. В первой партии мы допустили больше ошибок, чем должны были, поэтому мы ее проиграли”, - отметил Андрей Ащев, капитан ВК «Динамо-Краснодар». В третьей партии сургутян словно подменили. Пять ошибок подряд на подаче не дают возможности вырываться вперед. Сергей Антипкин ищет варианты, чтобы разнообразить игру, но в команде по-прежнему стабилен, пожалуй, только Черемисин, которому приходится прорываться через тройной блок соперников. При счете 15:19 “Газпром” делает двойную замену. На площадку выходят играющий тренер Вадим Хамутцких и диагональный Сергей Баранов.Тем не менее сделать рывок «Газпрому» не удалось. В конце партии доигровщик команды “Динамо” Юрий Бережко реализует три сильнейшие подачи и ставит точку в сете. 2:1 по партиям. Краснодарцы вышли вперед. Четвертая партия стала последней. К сожалению, сургутянам так и не удалось взять себя в руки. Собственные ошибки, несыгранность. Имея равные возможности на успех, волейболисты “Газпрома” подарили первую победу в чемпионате своим визави. 3:1 - краснодарское “Динамо” записывает в свой актив три очка. “Первую партию мы играли в свою игру, а все остальные три мы были как не в своей тарелке, не могли собраться, у нас ни подачи, ни приема, никакой игры мы не показали сегодня”, - отметил капитан ВК «Газпром-Югра» Алексей Родичев. Самыми результативными игроками стали Алексей Черемисин у газовиков и Юрий Бережко у динамовцев. 2 ноября наши волейболисты будут играть на выезде. У сургутян слишком мало времени для работы над ошибками. Следующий соперник “Газпрома” снова “Динамо”, но теперь уже московское.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города