Очередной Парад талантов в Сургуте прошел по мотивам советской сказки «Цветик-семицветик». Такая тематика была выбрана неслучайно.
«Нам в этом году, Центру талантов, исполняется семь лет 1 июня – это наш день рождения. И мы решили в честь семилетия открыть Парад талантов под таким интересным названием – Цветик-семицветик. Семь желаний, семь цветов, семь различных событий, которые дети будут проживать на сцене, проигрывать, ощущать, радоваться, в общем, делать все то, что они делают каждый день с большой любовью и радостью», – рассказала директор центра Татьяна Боженко.
С большой любовью и радостью ребята из Центра развития талантов рассказывали и показывали то, чему научились за прошедший год. Блеснули знанием иностранных языков, удивили вокальными данными, повысили эрудицию зрителей.
Каждый Парад талантов – это настоящее театрализованное шоу. Подготовку к нему начинают практически сразу после завершения предыдущего. Отбор участников идет в течение всего года по разным направлениям – хореография, спорт, наука и не только.
«Дети, которые приходят ко мне на занятия, – это уникальные дети, которым это интересно, родители, которые занимаются непосредственно с детьми, тоже делают какие-то опыты дома, поэтому у нас это проходит все в такой несколько игровой форме, мы делаем различные эксперименты, опыты, поэтому на занятиях детям очень интересно и мне доставляет большое удовольствие проводить занятия с детьми. Я переживаю за них больше, чем за своих детей, сердце стучит, надеюсь, что все пройдет хорошо, я в них не сомневаюсь, они самые лучшие», – подчеркнула педагог дополнительного образования Кристина Балина.
Число самых лучших год от года только растет. В 2022-м на сцену вышли более 120 ребят. И это не предел, уверены в центре, потому что Парад талантов – это не просто мероприятие, для воспитанников это целое событие, это время подводить итоги и гордиться достигнутым.
«Мы проживаем то дело, которое делаем, не рядом с детьми, а вместе с детьми. Мы шагаем с ними, мы показываем им пример, мы демонстрируем, как нужно делать, чтобы получать удовлетворение от жизни и от того дела, которое ты делаешь каждый день», – резюмировала Татьяна Боженко.
Еще новости - в нашем Телеграме