Бывший начальник ОМВД России по г. Радужному признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере). Прокурор в суде апелляционной инстанции отстоял законность приговора Нижневартовского городского суда, вынесенного 30 мая текущего года. С марта по апрель 2017 года подсудимый, желая получить информацию о предстоящих оперативно-разыскных мероприятиях по выявлению лиц, причастных к хищениям углеводородного сырья, дважды передал сотруднику ФСБ России взятку в размере 100 тысяч рублей. «О противоправных действиях подкупаемое должностное лицо проинформировало свое руководство. После передачи денежных средств во второй раз, проходившей под контролем сотрудников ФСБ России, взяткодатель был задержан», – сообщает пресс-служба прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Нижневартовский городской суд назначил виновному наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строго режима со штрафом в размере четырех миллионов рублей и отсутствием права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, на 5 лет, а также конфисковал деньги, переданные в качестве взятки, в пользу государства. Суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города