Ранее команда неизменно выезжала в Литву, где имела возможность работать в более комфортной климатической зоне и проводить товарищеские матчи с европейскими клубами. На такой шаг клуб пошел из-за экономии средств. До 23 сентября подготовительный цикл будет включать в себя занятия в тренажерном зале, игровые и тактические упражнения. После этого клуб отправится на два выездных турнира – в Москву на Кубок памяти Александра Петренко и в Ярославль. Затем «Университет-Югра» вернется в Сургут, где продолжит подготовку к стартующим в октябре Кубку и чемпионату России. Пока в составе северян 12 игроков. «Интерес к первой лиге намного важнее сейчас, потому что в каждой команде практически выступают по два иностранца, которые будут играть не последнюю роль в командах, ну и российские игроки будут совершенствоваться на фоне этих игроков. Я считаю, что в этом году чемпионат за первое место будет намного интереснее, чем в прошлом году», – поделился главный тренер БК «Университет Югра» Сергей Ольхов. Не исключение и сургутская команда, здесь тоже будут выступать два иностранца. Состав «Университета-Югры» обновился, но не так существенно, как в прошлых сезонах. Остались в клубе Владислав Старателев, Валентин Юрчик, Александр Кузнецов, Александр Пушкин, Артем Ольхов и Салават Шамсутдинов. Вернулись в Сургут после перерыва Алексей Федорчук и Александр Семченко. Впервые в футболке «студентов» сыграет высокорослый Артем Писарчук. Капитаном остается бессменный лидер Югры, сербский легионер Никола Лепоевич. На позицию второго иностранца пригласили молодого американского защитника Андре Уолкера.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города