Синоптики говорят, что в ближайшее время потепления ожидать не стоит Настоящие крещенские морозы настигли Сургут. Низкая температура обосновалась на территории всего Ханты-Мансийского автономного округа. Это воздушные потоки с Восточной Сибири, а точнее, с Таймыра. «Связано это с тем, что в Восточной Сибири организовалась область пониженного давления – циклон. Мы попали в его тыловую часть», – рассказала начальник гидрометеобюро г. Сургута Нина Склярова. Такая погода простоит как минимум ближайшие два-три дня. Об этом синоптики говорят с уверенностью. Теплые циклоны с Юга и Севера прорваться на нашу территорию не смогут. Кстати, метеорологи не исключают, что температура понизится даже до минус 50 градусов по Цельсию. «Абсолютный минимум у нас наблюдался в 1964 году, ровно 50 лет назад, это -54,2 градуса. Пока такого мы не ждем, именно в Сургуте. По району – может быть», – отмечает Нина Склярова. Последние такие морозы посещали Сургут в 2006 году. Сейчас синоптики разделились на два лагеря: одни предвещают потепление через три дня. Другие же говорят, что столбик термометра поднимется выше минус 30 градусов не раньше чем в конце следующей недели.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города