Новым директором хоккейного клуба «Югра» стал Андрей Бельмач. Этот специалист известен по работе с волейбольным клубом «Искра» из Подмосковья. Напомним, в прошлом сезоне «Искра» вылетела из плей-офф в первом же раунде, уступив в двух матче сургутскому клубу «Газпром-Югра». Затем в матчах плей-аута, спортсмены из Подмосковья не смогли сохранить прописку в элите и отправились в дивизион рангом ниже. Теперь Андрей Бельмач возглавил хоккейный клуб из столицы Югры. Контракт подписан на один год. Отставку прежнего руководителя команды Бориса Новорусова связывают как с низкими спортивными результатами так и с неудовлетворительной финансовой дисциплиной. - Цель команды - игра в плей-офф. Наталья Владимировна Комарова (губернатор Югры) ставит задачей популяризацию хоккея непосредственно в регионе. И основная задача - это развитие детского, юношеского хоккея. В этом регионе созданы все условия, чтобы мальчик пришел в школу и попал в команду мастеров. Вертикаль здесь выстроена четко - есть спортивная школа, есть молодежная команда, есть профессиональная команда. Более ничего здесь не надо, вся вертикаль построена. Есть все условия для профессионального роста, - заявил Бельмач в интервью агентству «Р-Спорт». Напомним, что в прошлом сезоне КХЛ «Югра» заняла девятое место в Восточной конференции и не попала в плей-офф. В межсезонье команда «Югра» уже провела один товарищеский турнир – «Кубок Президента Республики Казахстан», где заняла второе место, уступив в финале хозяевам льда клубу «Барыс». Фото: ОТРК «Югра»
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города