Он продлится до 15 апреля Городские магистрали начали посыпать песко-соляной смесью уже на выходных, на особо опасных участках и перекрестках. Всего за муниципальные дороги, согласно выигранным тендерам, этой зимой будут отвечать четыре организации: это «Дорремтех» , «Северавтодор» - филиал номер три, строительная компания «ЮИС» и «Тэксиб». А вот во дворах осадки, как и прежде, будут убирать силами управляющих компаний. Платят за это сургутяне по строке «благоустройство территории». Причем управляющие компании собирали платежи на эти цели и летом, и определенные средства у коммунальщиков должны были накопиться. “Дорожная техника готова. Мы провели комиссионное обследование всех предприятий, которые обслуживают дороги. Девятого числа мы вот эти проверки закончили, на сегодняшний день подписаны акты, что все предприятия готовы к работе в зимний период”, - отметил директор департамента городского хозяйства администрации города Сургута Владимир Базаров.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города