Разработать свой туристический маршрут по Сургутскому району и получить за это вознаграждение в размере 35-ти тысяч рублей могут все югорчане. В муниципалитете объявили конкурс на создание самого интересного тура. Оценивать проект будут с точки зрения безопасности, комфорта и привлекательности. Отметим, что отдых внутри страны последние годы становится все популярнее. Для поддержки местных баз отдыха Ростуризм ввел кэшбек за путешествия. При оплате отпуска картой "Мир" можно вернуть до 50 процентов его стоимости. Распространяется программа и на путешествия по Сургутскому району. Подробнее о достопримечательностях муниципалитета можно узнать на сайте «Держи курс на Сургутский район». Там же можно ознакомиться с условиями конкурса на лучший турмаршрут и подать заявку.
«Интерпретация новых мест достопримечательных, которые находятся на территории Сургутского района и, естественно, показать привлекательность всех природных и других объектов, которые располагаются на территории района. Конкурс стартовал 17 мая и продлится до 17 октября. На сегодняшний день подано 12 заявок», – рассказала руководитель информационного центра районного управления спортивных сооружений Ирина Ковалева.
Яндекс определил самые популярные достопримечательностях Тюменской области. Чаще всего россияне интересуются Государственным Эрмитажем. Во всяком случае, такой вывод сделали аналитики Яндекса, посчитав количество запросов пользователей по памятным и культурным местам нашей страны. Рейтингами платформа поделилась с телеканалом "Сургут 24". Специалисты Яндекса включили в список две тысячи двести девяносто пять культурных объектов - храмы, музеи, памятники, парки и так далее. Тюменская область с четырнадцатью достопримечательностями тоже оказалась в перечне. Отбирали в список объекты, если у них есть страница в Википедии, а также пользователи сделали за год относительно каждого не менее пятисот запросов. Итак, самым популярным в России оказался Государственный Эрмитаж, на второй строчке - Московский Кремль, следом идут Большой Петергофский дворец и Мамаев курган. В Тюменской области больше всего запросов пользователи сделали по Тобольскому Кремлю. "Серебро" - у Тюменского драматического театра, замкнул тройку лидеров Сквер сибирских кошек. При этом, сообщили аналитики, среди достопримечательностей региона больше всего театров, в то время как в целом по России лидируют музеи.