Пост о том, что на жительницу Нефтеюганска напала стая бездомных собак, разместила дочь пострадавшей. На фото – окровавленный сапог женщины. ЧП произошло в 11 микрорайоне города, по дороге от «Вира-центр к «Чудо-печке».
«Они напали на нее сзади, оторвали икру на ноге подрали спину, если бы не проходящий мимо мужчина (спасибо Вам огромное), который стал кричать и отгонять их, они бы загрызли ее! Она потеряла очень много крови и сейчас находится в больнице», – говорится в сообщении.
По факту случившегося проверку проводят прокруатура и следственный комитет. Специалисты выясняют все обстоятельства случившегося, в том числе полнота и своевременность мер, принятых администрацией города, чтобы предупредить несчастные случаи. Вместе с тем дочь пострадавшей недоумевае, почему в городе столько бродячих собак.
«По какой причине у нас в городе не отстреливают бездомных собак или хотя бы не поместят их всех в питомники, которые у нас есть, насколько я знаю? То, что их чипировали, это не говорит о том, что они не могут кусать людей! Это не нормально, что в нашем городе столько здоровых бродячих собак, на которых даже смотреть страшно,мне говоря уже о том, что пройти мимо боишься», – подчеркнула югорчанка.
По результатам проверки профильными ведомствами будет принято процессуальное решение.