


Губернатор региона Руслан Кухарук отметил, что теперь за счет средств Фонда капремонта можно будет проводить больше манипуляций, необходимых для эксплуатации коммунальных систем. В перечень добавлены ремонт и замена теплообменников, бойлеров, насосных установок и другого оборудования, которое находится в общем пользовании. Также оплачивать будут вынос газопроводов из подвалов и подъездов, пусконаладочные работы.
Губернатор подчеркнул, это решение стало результатом обращений управляющих компаний и подрядчиков. Эти нововведения особенно актуальны для 40 домов в Югре, которые включили в программу капремонта на текущий год.
«Если раньше системы газоснабжения менялись и внутри квартир не производился ремонт, то сейчас эти работы предусматриваются, в том числе пуск газа. Документы, необходимые для этого, также будут предусматриваться в рамках капитального ремонта», - пояснил директор департамента ЖКХ и энергетики Югры Александр Барышев.
