


Отпраздновать Победу и почтить память тех, кто за эту победу сражался. В Сургутском районе прошли торжества, посвященные 80-летию со Дня сокрушения фашизма советскими солдатами.
В годы войны в Сургутском районе жили немногим больше 14 тысяч человек. Каждый пятый в сороковые ушел на передовую. Жители Советского Союза сражались двумя фронтами - военным и трудовым. Вклад каждого в общее дело огромен. В том числе, чтобы подрастающие поколения помнили о том, какой ценой далась нашей стране Победа, ежегодно проходят парады, шествия, концерты, исторические мероприятия.
В этом году в Сургутском районе состоялась акция «Бессмертный полк». В очном формате. Впервые за последние годы. Жители к этому событию готовились заранее - сшили из лоскутов большое полотно с именами героев войны.
О параде и шествии, которые состоялись в городском поселении Барсово, смотрите ниже.
