


Семье участника специальной военной операции вручили социальную карту «Zабота». Данный проект был инициирован Ханты-Мансийским региональным отделением партии «Единая Россия» и направлен на поддержку военнослужащих СВО и членов их семей. Держатели таких карт могут воспользоваться скидкой от 3 до 100 процентов на товары и услуги разных категорий, начиная от продуктовых магазинов, заканчивая абонементами в фитнес-залы.
Карта действительна на территории всего региона. На сегодняшний день почти две тысячи человек уже пользуются дисконтом, который предоставляет социальная карта «Zабота».
«Карта дается не только папе или маме, она дается всей семье. У нас предприниматели отзывчивые, где-то сейчас на данный момент больше 150 предпринимателей участвуют в этом проекте. Этот список мы всегда размещаем у себя в соцсетях. У нас еще есть региональный сайт, на котором вы можете увидеть всех партнеров, которые участвуют в этом проекте. Если взять Ханты-Мансийский округ, то больше 1300 партнеров», - рассказала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алена Соловьева.
Одну из таких карт получила семья сургутского военнослужащего, в которой воспитывают четверых детей. Солдат перед тем, как пополнил ряды российской армии, был сторонником партии «Единая Россия».
Семья отмечает, что карта очень помогает. Партнеры данной акции предоставляют скидки в развлекательные детские центры, куда сводить сразу четверых порой бывает накладно. Кроме того, дисконт предоставляют на секции дополнительного образования для маленьких детей. Например, ребят можно обучить ментальной арифметике, скорочтению. Что тоже важно для большой семьи.
«У меня дети очень активные и с ними надо заниматься. Прям много заниматься. Это финансово дорого. Такие скидки актуальны, потому что нас много. Допустим: академия ускоренного развития интеллекта, то есть это ментальная арифметика, это скорочтение. У меня сейчас первоклассник, с ним надо заниматься», - поделилась супруга участника СВО Дарья.
Среди предпринимателей, которые присоединились к акции - директор и основательница школы интеллектуального развития детей «Абакус». Когда женщине предложили стать партнером в акции карты «Zабота», она ни секунды не раздумывала, ведь ее связывают личные истории со специальной военной операцией. Центр развития предлагает родителям большой спектр услуг, на которые они могут получить скидки. Например, не так давно открылось новое направление.
«Не так давно открылось направление группы выходного дня для детей от двух лет. Это новое направление, оно еще развивающееся. Если другие на слуху, то этому направлению мы уделяем больше внимания. Дети могут находиться возраста двух лет с девяти утра под присмотром воспитателей. У нас все официально», - отметила основатель, директор школы интеллектуального развития «Абакус» Олеся Поджидаева.
