

Дорогу полностью откроют 16 мая

Сургутнефтегаз вышел на ремонт городских дорог. Компания регулярно помогает городу восстанавливать магистрали. Сейчас работают на улице Восход - это связующий участок между Энтузиастов и Набережным проспектом.
Движение здесь закрывали ненадолго, чтобы снять отслуживший слой асфальтобетона. С этим закончили вчера. В настоящее время машины двигаются по одной из двух полос, завершается подготовка поверхности к заливке эмульсией. Возможно, что обновят проезжую часть уже до конца недели.
По информации OMEDIA!, Сургутнефтегаз рассматривает возможность ремонта и еще одной дороги – участка улицы Профсоюзов. Известно, что ремонт фрагмента магистрали проведут и за счет средств бюджета города – от Лермонтова до Островского, поэтому градообразующее предприятие, в случае если приступит к работам, возьмет иной участок.
Всего в Сургуте в этом году отремонтируют улицы Бахилова, Юности, завершат реновацию Югорской, а также сделают два участка на проспекте Ленина - от Магистральной до Майской. Встанет на ремонт автомобильная развязка на Аэрофлотской у пересечения с Нефтеюганском шоссе, асфальобетон уложат на Шидловского.
«Будет выполнен ремонт 14 внутриквартальных проездов и ремонт тротуаров на 10 объектах. Будет обустройство тротуаров по улице Геодезистов - поселок Снежный, выполнено строительство тротуаров по улице Дальняя. Это дорога от Аэрофлотской к городскому кладбищу «Чернореченское», - рассказала заместитель директора департамента городского хозяйства Сургута Анна Коршунова.
Также отремонтируют тротуар на Югорском тракте - на участке от Грибоедовской развязки до улицы Показаньева. Там, где пешеходных зон сегодня нет, их построят.
Еще один объект – бульвар Свободы - дорожку отремонтируют со стороны жилой застройки. На проспекте Ленина в рамках ремонта дороги также восстановят тротуары и обновят парковки.
