


В Советском полицейские устроили погоню за автомобилем Nissan Almera, который ехал с выключенными фарами. Спустя некоторое время машину удалось остановить, за рулем оказался 43-летний пьяный местный житель. К тому же у него отсутствовали водительские права и документы на машину.
«Полицейские выяснили, что машину задержанный угнал у своего знакомого, с которым распивал спиртное в гостях. Когда владелец транспортного средства уснул, злоумышленник взял его ключи и поехал со своей подругой за алкоголем в магазин», - рассказали в УМВД по ХМАО.
В отношении югорчанина составили административный протокол за управление автомобилем в состоянии опьянения, а также возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)». Мужчине грозит до пяти лет тюрьмы.
Стоит отметить, что ранее он уже привлекался за хищение и умышленное повреждение чужого имущества.
