

Сейчас строители завершают этап обустройства подземной коммуникации

Долгожданная парковка у городской поликлиники номер четыре готова более чем на шестьдесят пять процентов. Муниципальный контракт на возведение стоянки заключили еще в прошлом году. Подрядчиком выступила компания "Ювис". Этой весной на участке уже начались работы. Сейчас строители завершают этап обустройства подземной коммуникации. Отдельное внимание уделяется системе ливневой канализации. Строят ее по всем правилам, что бы в период снеготаяния или во время дождей парковка не уходила под воду. Контролируют работу подрядчика сотрудники администрации на всех этапах. Ранее на локации также была сделала парковка за поликлиникой
«На каждом объекте закреплен куратор, который в ежедневном режиме мониторит объект, несколько раз в неделю на него выезжает, при необходимости вызывает дополнительные службы, то есть ресурсоснабжающие будущих эксплуататоров. И это, собственно, есть работа по строительству, по созданию благоустройства, логистики транспортной в нашем городе», - рассказал заместитель директор по проектированию МКУ «Управление капитального строительства» Андрей Арменчу.
Парковка на двести девятнадцать мест необходима сургутянам, которые посещают поликлинику. Объект будет оборудован и для маломобильных горожан. Специальные места для инвалидов и низкие бордюры будут способствовать более легкому доступу к медицинскому учреждению. Однако стоянка необходима не только для пациентов. Район на улице Киртбая густо населен и мест для автомобилей жителям не хватает. Поэтому участок не будет огражден, не установят также и шлагбаум. Пользоваться парковкой смогут и жители ближайших домов, а также родители, которые возят детей в детский сад тридцать седьмого микрорайона.
«Завершаем этап с инженерными коммуникациями и уже приступаем к верхним слоям. Также уже большую часть бордюрного камня установили. Начинаем укладывать где-то тротуарную плитку. И в ближайший месяц уже приступим непосредственно к твердым покрытиям, к самому устройству проезда и асфальтной площадке, собственно. По территории это порядка полутора гектар земельный участок, по площади твердых покрытий около 9 тысяч квадратных метров», - отметил Андрей Арменчу.
