


Драгоценности компании. На базе отдыха ПАО «Сургутнефтегаз» прошел творческий фестиваль «Лето женсовета». Впервые он состоялся в 2016. Главная цель, впрочем, не изменилась — это повышение авторитета женских советов предприятия, привлечение активных работниц к творчеству и укрепление командного духа в коллективах. Девушкам предстояло пройти несколько этапов, в которых выявляли самых ловких и креативных, а также настоящих кулинаров. Пожелали удачи участницам и первые лица акционерного общества.
«Вот откуда у вас то столько сил, девчонки? Кроме домашних дел, я не говорю уже производственных... Вот этой энергетике, которую вы сейчас показали, только удивляешься и поражаешься. Что вам пожелать? Хорошего настроения! Цель - объединиться, цель — подружиться. Про сборные команды вообще здорово придумали», - отметил заместитель генерального директора ПАО «Сургутнефтегаз» по кадрам Михаил Кириленко.
Девушек из 44 структурных подразделений разделили на восемь команд. Они должны были пройти все конкурсы, как единое целое. Первый этап — представление коллектива. Все участницы подготовили яркие и творческие визитки. Согласно теме конкурса «Самоцветы женсоветов» каждая из восьми команд предстала в образе драгоценного камня: бриллиант, лазурит, янтарь и другие. А потому и резюме должны были быть соответствующие. Судили девушек строго, коллективы за свои выступления получали баллы.
«Самое основное и главное - квест-игра, где женщины должны будут показать себя именно командой, которая может все дружно делать. С каждым годом количество участниц растет. Вот на сегодняшний день уже более 600 участниц, начиная с 2016 года. Так, например, на первый год у нас было 39 человек, в этом году 145 участниц. Количество желающих принять участие с каждым годом все растет и растет», - пояснила председатель Совета женщин ПАО «Сургутнефтегаз» Ольга Марикова.
Один из самых драгоценных камней — бриллиант. Команда под таким названием в течение недели раздумывала над костюмами и над своей визиткой. Капитан коллектива – Любовь Пучковская. Принимает участие в конкурсе женсоветов уже в третий раз, и за это время она и ее группа дважды были победителями. И подтвердить этот статус хотелось вновь.
«Бриллиант - он будто белый, чистый, прозрачный, и мы решили одеться во все белое. Потом логотип прикололи к футболкам. Вообще этот конкурс сопутствует дружбе. Я вот участвую уже третий раз и всегда разные команды собираются. И при этом я уже многих знаю, мы сдружились, познакомились, помогаем друг другу», - рассказала она.
По итогам состязаний первой стала команда «Аметист». Всего на несколько баллов отстала сборная «Лазурит». А «бронзу» взяли представительницы «Изумруда».
Летний творческий фестиваль в компании продолжат проводить - это уже добрая традиция. Такие события не только сплачивают коллектив, но и помогают ярко окрасить три теплых месяца, чтобы запомнились они надолго.
