


День молодежи - один из традиционных, ярких и ожидаемых многими горожанами праздников в Сургуте. В этом году отмечать его будут два дня на трех локациях.
28 июня в парке «Кедровый лог» пройдет «Технофест». На нем жители смогут поучаствовать или стать зрителями чемпионата мира по неограниченному звуковому давлению или, как его многие привыкли называть, автозвуку. Также на территории зеленой зоны пройдут мастер-классы от служб экстренного реагирования, состоится выставка спецтехники и будет организована фотозона с мотоциклами, внедорожниками и ретроавтомобилями.
«Я думаю, любой обыватель сможет для себя что-то почерпнуть на технофесте. Как рабочее место, так и что-то интересное, новое. Потому что сейчас, так скажем, кадры нужны всем. Ребята, в том числе детейлинг-студии, это тот, кто ближе хочет быть к технике, кто хочет что-то для себя новое открыть, подчеркнуть, возможно, открыть в себе какие-то таланты, попробовать себя в чем-то новом», - отметил соучредитель АКО «Auto1One» Данил Крауз.
Основные, самые яркие и интересные мероприятия праздника запланированы на воскресенье, 29 июня. Все активности пройдут на Центральной площади - пересечении улицы Университетской и проспекта Ленина. Программа насыщенная. Для сургутян проведут традиционный арт-пикник, выставку-ярмарку изделий ручной работы, а также дворовые игры. Но начнется мероприятие со спортивного состязания «Кубок закаленных Севером». В этом году он будет особо зрелищными. Ведь в отличии от предыдущих лет, в этот раз всю дистанцию участники должны будут пройти вместе со снарядами. То есть, ехать на велосипеде придется с сап-бордом за спиной.
«29 в 12 часов встречаемся на Центральной городской площади. Там у нас стартует «Кубок закаленных Севером». В этом году ежегодное наше мероприятие пройдет в новом формате - триатлона. Это такая гонка, где сначала участники будут ехать на велосипеде, потом они будут плыть на сап-бордах, а потом будут бежать до своих велосипедов, чтобы вернуться обратно уже к финишу», - рассказала заместитель начальника отдела молодежной политики Сургута Ольга Кузьминых.
Вечерняя программа не менее насыщенная. Медиахолдинг OMEDIA! - один из организаторов Дня молодежи. В этом году команда компании подготовила масштабный танцевальный конкурс. Заявки на участие поступали от коллективов, которые выступают в совершенно разных направлениях от классических и эстрадных до уличных стилей. Сначала участники покажут заготовленный номер, а после проявят свои умения в импровизационном батле.
«Также мы хотим, чтобы на площади прошел музыкальный флешмоб. Для этого мы выбрали дирижирующую группу. Это группа «Фаберже». Я думаю, это любимцы всего города. Они будут играть три выбранных нами совместного трека. И вся площадь, которая будет в этот момент находиться там, сможет им подпевать или даже подыгрывать. Поэтому, если у вас есть любые музыкальные инструменты, ложки, балалайки, гитары, ударная установка, несите все. Будет, мне кажется, очень классно», - подчеркнула генеральный продюсер медиахолдинга OMEDIA! Елена Саган.
В половину девятого на сцену фестиваля в честь Дня молодежи выйдут диджеи, чтобы устроить для сургутян сет из лучших композиций всех времен. Закончится праздник в десять вечера.
Актуальные новости и подробную афишу события, которое не стоит пропускать, можно найти в нашем телеграм-канале и на сайте.
