


Фаворит среди зеленых зон Сургута. Общественность, депутаты и чиновники приняли благоустроенный сквер в восьмом микрорайоне города. Территорию на улице Республики преобразили в ходе федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Локация содержит в себе зоны с современными детскими игровыми комплексами, спортивные площадки, места для отдыха. В ближайшее время вблизи многофункциональной площадки установят трибуну в виде амфитеатра.
«Оригинальный парк, который мне больше всего нравился, это «Крылов парк», как раз на моей избирательной территории находится. Я думаю, что этот более современный и эстетичный, для меня лично фаворит. Применены интересные малые архитектурные формы, есть сочетание и детской площадки, и спортивной площадки, в том числе закрытой», - отметил депутат Думы Сургута Богдан Гужва.
«Никто не ожидал, что на этом месте будет такая шикарная площадка. Просто шикарная - это еще мало сказано. Хочу еще отметить небольшую фишку, но самую главную - столы. Где можно будет поиграть в шахматы, в шашки, в нарды, можно просто посидеть пообщаться друг с другом», - поделилась председатель ТОС №29 Ольга Тищенко.
Сквер в восьмом микрорайоне Сургута преображался в течение трех лет. За благоустройство этой территории все это время голосовали горожане. Важным пожеланием было организовать вход в рекреационную зону от остановки на улице Республики. Так и поступили - в парковую зону вымостили тротуар. Для гостей также предусмотрена парковка. Объект находится под видеонаблюдением. Власти города напоминают, что к пространству и содержимому в сквере нужно относиться бережно, чтобы сургутянам было комфортно отдыхать здесь, как можно дольше.
«В этом году мы реализовали сразу два этапа, которые подразумевали установку детской площадки, укладку тротуарной плитки, установку освещения, видеонаблюдения, установку целой кучи различных лавочек, урн, столов, тумб. Кроме того, памп-трек для велосипедистов и скейтбордистов и площадку для выгула собак», - рассказал заместитель директора по проектированию МКУ «Управление капитального строительства» Сургута Андрей Арменчу.
