


Вазоны, кашпо, вертикальные конструкции. Лесопарковое хозяйство Сургута разместило на сайте госзакупок тендер на озеленение города. Он предусматривает транспортировку, установку, содержание и демонтаж зеленых конструкций. За это в мэрии готовы заплатить 8 839 098,2 рублей.
Согласно закупке, цветочные вазоны установят на улицах Университетская, Геологическая, Билецкого, Крылова, И.Захарова, Каролинского, Энгельса, Привокзальная, Энергетиков, 30 лет Победы, проспектах Пролетарский и Комсомольский, а также Грибоедовской и Сосновая-Туманная развязках. Кроме того, цветочные композиции украсят местные парки и скверы, мемориалы, а также разделительные полосы на транспортных артериях.
Что касается наполнения, то в этом году мэрия отдала предпочтения таким цветам, как бегония, кохия, петуния и сальвия.
Отметим, что изначально победитель тендера должен был быть определен в начале марта. Однако из-то того, что поступила одна заявка, что противоречит 44-ФЗ, электронный конкурс на данный момент признан несостоявшимся.

Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города
Сталкивались ли вы с проблемой грязной воды?
